Servizi Amministrativi AIC:

Ruolo Descrizione Telefono Fax E-mail
Amministrazione Natascia Dell'Ambrogio - Segretaria AIC (centralino aperto LU-MA-GIO-VE dalle 08.30-11.30 / 14.00-16.00; ME CHIUSO) +41 91 835 45 50 +41 91 835 45 51 info@aic-ti.ch
Centro Incasso Luisa Moriani - Centro Incasso Ticino (centralino aperto LU-MA-ME-GIO dalle 08.30-11.30 / 14.00-16.00; VE CHIUSO) +41 91 835 45 52 +41 91 835 45 51 centro.incasso@aic-ti.ch
Centro Cauzioni Jenni Stefanachi - Centro Cauzioni Ticino (centralino aperto LU-MA-GIO-VE dalle 08.30-11.30 / 14.00-16.00; ME CHIUSO) +41 91 835 45 50 +41 91 835 45 51 stefanachi@aic-ti.ch

Responsabili Ispezioni AIC:

Ruolo Descrizione E-mail
Capo Ufficio Bruno Zarro - Responsabile ed Ispettore AIC zarro@aic-ti.ch
Vice e Ispettore Mattia Rizza - Vice Responsabile ed Ispettore AIC rizza@aic-ti.ch
Ispettore Marco Di Stefano - Ispettore AIC distefano@aic-ti.ch
Ispettore Daniele Lombardo - Ispettore AIC lombardo@aic-ti.ch
Ispettore Patrick Mangione - Ispettore AIC mangione@aic-ti.ch
Ispettore Davide Martinelli - Ispettore AIC martinelli@aic-ti.ch
Ispettore Matteo Gambetta - Ispettore AIC gambetta@aic-ti.ch
Ispettore Damiano Thoma - Ispettore AIC thoma@aic-ti.ch